ФУТБОЛ, КАЗАКИ, ГРАНИЦА И АВТОМАТ С ГИТАРОЙ - НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ

Сегодня наш сайт "Сила в братстве - 59" публикует новости, присланные ветеранскими организациями Пермского края за прошедшую неделю с 22 по 28 августа 2022 года. Напоминаем, что новости для публикации на сайте принимаются от ветеранских организаций Пермского края на адрес электронной почты  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  , всегда ждём их и с удовольствием публикуем.

ОЧЕРЕДНАЯ ФУТБОЛЬНАЯ ПОБЕДА ТРЕНЕРА-ВЕТЕРАНА

23 августа в Перми прошли всероссийские соревнования по дворовому мини-футболу среди команд девочек 2008-2009 годов рождения. Команды "Юниор" и "ОСОШ N2" города Очëра под руководством тренера, ветерана боевых действий в Чечне, активного участника Очëрского "Союза ветеранов боевых действий" Алексея Кожевникова заняли соответственно 3 и 4 место.
Кроме того подопечные тренера- ветерана были признаны:
- лучшей нападающей - Сабина Подгорная;
- лучшим игроком турнира - Ксения Ломова.
Кроме Очëра в турнире также приняли участие команды из Чусового, Краснокамска, Перми и Кукуштана - всего 6 команд.

"БОЕВОЕ БРАТСТВО" И КАЗАКИ КУНГУРА - СОТРУДНИЧЕСТВО В ДЕЙСТВИИ

Кунгурское городское отделение "Боевого братства" и казачье общество "Медведь" находятся в одном штабе. Обеими организациями успешно руководит ветеран ВДВ и Пермского ОМОНа, участник боевых действий в Чечне Алексей Шипков. На днях в ряды казаков были приняты очередные члены общества - 5 человек. Сотрудничество организаций продолжается. Любо!

ПОГРАНИЧНИК И НА ОТДЫХЕ ОСТАЁТСЯ ПОГРАНИЧНИКОМ

Активисты Пермской краевой общественной организации "Союз пограничников Прикамья" даже отпуск проводят вместе. Ветераны-пограничники Сергей Минеев и Дмитрий Бирюков, отдыхая на побережье Чёрного моря в Краснодарском крае, не теряли время зря, искали пограничные столбы и фотографировались у них. Бывших пограничников не бывает!

АВТОМАТ С ГИТАРОЙ СНОВА ПОЛУЧИЛИ ПОДДЕРЖКУ НА 2023 ГОД

Подведены итоги конкурса Фонда губернаторских грантов Пермского края. Одним из победителей конкурса снова стало Пермское краевое отделение ВООВ "Боевое братство" с темой проведения X Международного патриотического фестиваля "Автомат и гитара - Сила в братстве!", посвящённого 300-летию города Перми и 105-летию Пограничных войск. Фестиваль запланирован на 17-20 августа 2023 года, его мероприятия пройдут традиционно в Губахе, Перми и Чайковском. Это хорошая новость, ждём всех на очередной фестиваль!

Новости и фото прислали - А.Кожевников, А.Попов, С.Минеев, И.Вакилич.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top