ВЕТЕРАНЫ ПЕРМСКОГО КРАЯ ОПРЕДЕЛИЛИ СИЛЬНЕЙШИХ В МИНИ-ФУТБОЛЕ

20 августа 2022 года на стадионе посёлка Ферма Пермского района прошёл юбилейный, уже ПЯТНАДЦАТЫЙ, турнир на Кубок ветеранов Пермского края по мини-футболу. Отрадно, что это мероприятие, основанное полтора десятка лет назад лидером организации ветеранов боевых действий ООО "Лукойл - Пермнефтеоргсинтез", воином-афганцем Исламом Мустапаевым, живёт и собирает на футбольном поле поклонников этой самой популярной в мире игры. Руководит ветеранской организацией, подготовкой и проведением турнира уже не Ислам Алиевич, а участник боевых действий в Чечне Павел Мясников - смена поколений руководителей сохранила преемственность и дух мероприятия. В этом году турнир посвятили поддержке Вооружённых Сил Российской Федерации и 25-летию Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство".

Уже второй год подряд турнир проводится на стадионе посёлка Ферма Пермского района, это заслуга руководителя Пермской районной организации "РСВА - Боевое братство", афганца-десантника Фаата Валеева. В роли ведущего мероприятия традиционно выступил ветеран войны в Афганистане, десантник Николай Никитин - с этой обязанностью он справляется на отлично.

Шесть команд прибыли на стадион для участия. По признаку места проживания и уровню мастерства они были разделены на две группы, в которых и были разыграны награды. Игры как всегда шли на высоком эмоциональном уровне - бойцовская жилка никуда не делась. Здорово, что среди участников была и молодёжь и, самое главное, дети ветеранов и даже их дочери, это разрешено правилами нашего турнира.

В итоге упорной борьбы места распределились следующим образом:

Группа "Центр"
1 место - Гайва - Орджоникидзевский район г.Перми;
2 место - Пермский район;
3 место - Мотовилиха - Мотовилихинский район г.Перми.

Группа "Край"
1 место - г.Кунгур;
2 место - г.Очëр;
3 место - п.Ферма Пермского района - молодëжь.

Поздравляем победителей!

Кроме футбола на спортивном поле происходили и следующие вещи:
- метали ножи под руководством мастера Ильи Мерзлякова;
- учились приёмам рукопашного боя под руководством профи этого вида спорта Владимира Худеньких;
- дружно ели плов и прочую еду от Фаата Валеева.
В общем, каждый нашёл себе занятие по интересу и по вкусу.

Но самое главное конечно - это общение ветеранов и спортсменов. Множество общих тем и интересов - дружба продолжается, а значит новые встречи ещё впереди. Так, например, в ноябре пройдёт также юбилейный турнир по баскетболу - уже ДВАДЦАТЬ ПЯТЫЙ.

Всем участникам турнира спасибо за участие, всем вам удачи на спортивной площадке и в жизни!

Фотографии с мероприятия работы ветерана-пограничника Олега Федотова вы можете посмотреть по ссылке https://cloud.mail.ru/public/qJhJ/WVaP9zdLJ

С уважением, организаторы турнира.

Автор информации - Н.Никитин.
Автор фото - О.Федотов.
Автор публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top