НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ЧАЙКОВСКОГО, СИВЫ, ГУБАХИ И ПЕРМИ

Ветераны Пермского края и в летнее погожее время не сидят без дела, занимаются добрыми делами, о чëм сегодня и сообщают в своих новостях и фотографиях.

- 12 июня 2022 года в "Чайковском городском комитете ветеранов войны в Афганистане, Чечне и других локальных конфликтах" прошла встреча актива этой организации и гостей из Москвы - представителями комитета ветеранов "Герои Отечества" и общественного фонда "Мы - за спорт!" в рамках Всероссийской благотворительной программы "Олимпийские легенды - малым городам России", среди которых были известные спортсмены и даже чемпионы Олимпийских игр. Встреча прошла в тёплой дружеской атмосфере, намечены планы на сотрудничество.

- 13 августа, в День физкультурника, представители Сивинского районного отделения «Боевого братства» - Владимир Мамалыга и Евгений Соловьев накормили спортсменов вкуснейшей гречневой кашей с тушёнкой на стадионе с. Сива. Ветеранам помогал готовить кашу сын Евгения Соловьева - Алексей с другом Тимуром. Спасибо от всех спортсменов!

- "Союз ветеранов боевых действий и военной службы" города Губахи 11 и 12 августа организовал выездные экспозиции своего "Музея боевой славы" на площадках Международного патриотического фестиваля "Автомат и гитара - Сила в братстве!" - в Парке Гагарина в родном городе и в Парке Горького в Перми. Тысячи людей смогли ознакомиться с макетами оружия разных лет, военной амуницией и примерить военную одежду. Молодцы губахинцы!

- "Союз пограничников Прикамья", несмотря на загруженность по организации фестиваля "Автомат и гитара - Сила в братстве!", пусть и малым составом, но выполнил свою ежегодную миссию Памяти - 13 августа возложил цветы к памятнику "Разорванное братство" памяти героев-пограничников, выполнивших свой служебный долг по защите рубежей СССР у озера Жаланашколь в Казахстане. Память жива.

- Активные участники программ фестиваля "Автомат и гитара - Сила в братстве!" Владимир Струнов, Надежда Алова и Александр Кукушкин 16 августа приняли активное участие в акции поддержки Вооружённых Сил Российской Федерации, которая прошла в амфитеатре на набережной реки Камы в Перми. Мероприятие было организовано "Молодой гвардией" при поддержке "Боевого братства" и собрало много молодёжи.

- Ветераны боевых действий Орджоникидзевского района г.Перми (Гайвы) дружной командой 13-14 августа побывали в городе Чайковском, где приняли участие в работе Международного патриотического фестиваля "Автомат и гитара - Сила в братстве!" и отлично отдохнули на базе отдыха "Русь" на берегу залива реки Камы.

Новости и фото прислали - С.Итжанов, Е.Базанова, Д.Губенко, О.Капустин, И.Вакилич, М.Русинов.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top