НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ КРАСНОКАМСКА, БЕРЕЗНИКОВ И ГАЙН

В Пермском крае лето очень тёплое в этом году, жизнь ветеранская немного замерла, но всё же новости есть.

- Краснокамский ветеран-пограничник, воин-афганец Андрей Стариков организовал для кадет гимназии N5 г.Краснокамска сплав по реке Сылве. Ему в этом помогли соратники из "Союза пограничников Прикамья" Станислав Кобрусов и Олег Ильиных. Свежий речной воздух, тёплая погода, отличное настроение - и дети, и ветераны очень довольны этим туристическим походом!

- Ветераны боевых действий города Березники под предводительством ветерана-афганца Владимира Демидова организовали для семей погибших в горячих точках земляков прогулку на катере по реке Каме. Внимание ветеранов, добрые слова и простое человеческое общение - родителям погибших было очень хорошо и душевно, это видно по фото.

- В Гайнах руководитель местного отделения "Боевого братства", ветеран боевых действий Евгений Жижилев встретился в воспитанниками детского сада и провёл для них беседу о рыбалке, показал всевозможные снасти и рассказал о способах ловли рыбы - большой и маленькой. Также гайнских ветеранов посетила депутат Госдумы РФ Ирина Ивенских. Обсуждались работа и проблемы ветеранов, к памятнику участникам горячих точек и пограничникам были возложены цветы.

- И напоследок фото из серии "День ВМФ", присланное ветераном-афганцем, десантником Юрием Чечëткиным из Краснокамска. Всё как везде - встреча у памятника-якоря, слова поздравлений и возложение. ВМФ - сила!

Новости и фото прислали: А.Стариков, В.Демидов, И.Вакилич, Ю.Чечëткин.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top