ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРОГРАММЕ РЕАБИЛИТАЦИИ НА 2023 ГОД

Уважаемые ветераны боевых действий и ветеранские организации, входящие в сферу деятельности Пермского краевого отделения ВООВ "Боевое братство"!

Объявляем о начале предварительного приема заявлений на реабилитационное лечение через ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» на 2023 год по итогам общественной деятельности за первую половину 2022 года. Всего центральной организацией Пермскому отделению выделено 20 квот.

Разбивка по кварталам следующая:

1 квартал - 2 квоты;

2 квартал – 8 квот (из них на морские курорты – 4);

3 квартал – 8 квот (из них на морские курорты – 4);

4 квартал – 2 квоты.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ОТ ОРГАНИЗАЦИЙ ДО 19 АВГУСТА 2022 ГОДА

Перенос квот из квартала в квартал НЕ ДОПУСКАЕТСЯ!

Кандидатуры на реабилитационное лечение отбираются строго председателями местных (городских, районных) ветеранских организаций (их контакты находятся по ссылке  https://svb59.ru/kontakty.html ), после чего данные лица направляются председателем в Пермское краевое отделение «Боевого братства» для подачи заявления. Кандидатуры, обращающиеся напрямую без согласования с председателем местной организации и не имеющие ходатайств, краевой реабилитационной комиссией не принимаются! Исключения составляют родители погибших военнослужащих, которые могут обращаться напрямую.

НАПОМИНАЕМ, ЧТО ОТПРАВКА ЧЛЕНОВ ОРГАНИЗАЦИИ В САНАТОРИИ ЯВЛЯЕТСЯ ПООЩРЕНИЕМ ЗА АКТИВНУЮ РАБОТУ В ОРГАНИЗАЦИИ!

При подаче заявления ветерану (инвалиду) боевых действий необходимо иметь при себе:

2.1. Ходатайство от местного (районного) отделения «Боевого братства» на бланке отделения и за подписью его председателя. Ходатайство должно содержать перечень конкретных заслуг ветерана за прошедший календарный год с указанием мероприятий, дат, цифр и т.д. Формальные ходатайства с общими фразами, например «активно участвует во всех мероприятиях организации… и т.п» приниматься к рассмотрению не будут! У лиц, не представивших ходатайства, заявление на предоставление квоты не принимаются.

2.2. Паспорт.

2.3. Документ (удостоверения инвалида, ветерана боевых действий), подтверждающего отнесение гражданина к соответствующей льготной категории лиц.

2.4. Справка МСЭ (для инвалидов).

2.5. Членский билет с отметкой об уплате благотворительного взноса на уставную деятельность за 2022 год.

2.6. Полис ОМС.

Для родителей погибших военнослужащих дополнительно: свидетельство о рождении, подтверждающее родство и свидетельство о смерти военнослужащего.

При невозможности лично явиться на подачу заявки, документы можно отсканировать и направить в электронном виде на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. строго соблюдая следующие условия:

- документы сканируются только в формате pdf (иной формат приниматься не будет);

- каждый документ сканируется в отдельный файл! (исключения составляют паспорт (первая страница и прописка), полис ОМС (с 2-х сторон) и справка МСЭ (с 2-х сторон) – здесь допускается две страницы в одном файле);

- каждый файл подписывается надлежащим образом (напр.: «Паспорт Иванов А.С.»);

- принимается только полный пакет документов, включая ходатайство, заявление и согласие на обработку персональных данных заполненные и отсканированные с подписью. В заявлении обязательно должно быть указано наименование санатория и желаемая дата заезда;

- все документы должны быть читаемы, сканы в хорошем качестве.

Неполный либо оформленный ненадлежащим образом пакет документов не принимается и будет возвращен заявителю!

Ксерокопии, направленные по факсу, не принимаются!

Квота считается закрепленной за ветераном только в случае предоставления полного пакета документов!

С перечнем санаториев можно ознакомиться на официальном сайте «Боевого братства» (г.Москва) bbratstvo.com.

Количество квот и перечень санаториев может измениться по итогам года.

Обо всех изменениях в порядке приема на реабилитацию будет сообщено дополнительно.

При рассмотрении заявок будет учитываться активность местной организации за первое полугодие 2022 года, результаты которой хорошо видно на страницах нашего сайта "Сила в братстве - 59".

Автор информации - Пермское краевое отделение ВООВ "Боевое братство".

  • 0
Top