С ДНЁМ ВДВ, ПЕРМСКИЙ КРАЙ И РОССИЯ!

2 августа - необычный день, он в России окрашен в небесно голубой цвет. Точно такой же цвет, что на погонах и беретах десантников. 2 августа - ДЕНЬ ВДВ!

Наши пермские десантники - дружные парни, в этот день они пройдут огромной колонной по центру Перми и точно так же как на этом снимке, в очередной раз удивят всех своим строем, своими эмоциями, своей мощью.

Уважаемые ветераны и действующие военнослужащие ВДВ!

"Никто кроме нас!"- далеко не каждому дано право произносить этот легендарный слоган, доставшийся вам от основателя ВДВ - генерала армии Василия Филипповича Маргелова! Это нужно заслужить, пройдя суровую школу ВДВ!

Желаем вам, братишки, здоровья и удачи на всех фронтах - боевых и жизненных! А главному организатору Дня ВДВ в Перми - Пермской краевой общественной организации "Союз десантников" - неугасаемой энергии и активности во всех делах! Выше флаг ВДВ!

От имени всех ветеранов Пермского края публикуем стихи, написанные специально для вас к этому празднику. Автор - пограничник Игорь Ширяев из Перми.

- В этот день десантники гуляют -
Августа погожий теплый день.
Тельники сегодня надевают,
И сдвинуты береты набекрень.

В бою отважна и неустрашима,
Стремительная, как бросок ножа,
Что никогда не пролетает мимо -
Десанта полосатая душа.

С праздником, крылатая пехота!
С праздником, хранители небес!
Отлично знаете военную работу,
Несёте с честью свой нелëгкий крест!

Словно одуванчики, красиво,
Вы на врага летите свысока,
Ангелы-хранители России -
Воздушные десантные войска!

С уважением, ветераны Пермского края и Пермские краевые общественные организации "Боевое братство", " Российский Союз ветеранов Афганистана", "Союз пограничников Прикамья", "Женский союз ветеранов боевых действий", " Союз разведчиков Прикамья " и "Морпехи Пермского края".

  • 0
Top