УЧАСТНИКИ СВО ПРОЙДУТ ЛЕЧЕНИЕ В ПЕРМСКОМ ГОСПИТАЛЕ ВЕТЕРАНОВ ВОЙН

Герой России, пермяк Сергей Яшкин сообщает о решении вопроса реабилитации участников специальной военной операции.

- В связи с возвращением на территорию Пермского края участников специальной военной операции на Украине в настоящее время крайне актуальна реализация потребности в медицинской реабилитации сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, пострадавших в результате исполнения воинского долга.

В мой адрес в связи с этим поступает множество обращений. Инициировал решение этой проблемы, проведены многочисленные совещания по данному вопросу. Благодарен, что данная инициатива в Пермском крае была поддержана губернатором. И в 2022 году такую возможность направления получили 40 участников специальной военной операции. Будут проведены реабилитационные мероприятия за счет средств краевого бюджета на базе ГБУЗ ПК «Пермский краевой клинический госпиталь для ветеранов войн» в соответствии с действующими нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Медицинская реабилитация на базе ГБУЗ ПК «Пермский краевой клинический госпиталь для ветеранов войн» осуществляется для пациентов с заболеваниями центральной нервной системы, опорно-двигательного аппарата, а также психосоматическими заболеваниями, на основе клинических рекомендаций и с учетом стандартов оказания медицинской помощи.

Финансирование медицинской реабилитации в рамках средств краевого бюджета в сумме 2 миллиона рублей. Это обусловлено невозможностью оплатить данные расходы за счет средств Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Пермскому краю.

ГАУЗ ПК «Пермский краевой госпиталь для ветеранов войн» - крупное многопрофильное медицинское учреждение России, где ветераны получают специализированную медицинскую помощь. Учреждение имеет в своем распоряжении мощную клиническую базу, опытные врачебные кадры и высокопрофессиональный средний медицинский персонал, позволяющие использовать в ежедневной практике современные методы диагностики, лечения и реабилитации.

Источник информации -  https://vk.com/id732623066?w=wall732623066_29  

  • 0
Top