КРАСНОЗНАМËННОМУ ЗАКАВКАЗСКОМУ ПОГРАНИЧНОМУ ОКРУГУ - 100 ЛЕТ!

Сегодня, 16 июля 2022 года, Краснознамённому Закавказскому пограничному округу исполняется 100 лет - поздравляем ветеранов и действующих пограничников этого легендарного соединения!

История округа хорошо описана газетой "Московский комсомолец", можно прочитать по ссылке  https://kavkaz.mk.ru/social/2022/07/12/krasnoznamyonnomu-zakavkazskomu-pogranichnomu-okrugu-ispolniyaetsya-100-let.html  

Мы поздравляем ветеранов-пограничников Пермского края и всей России, служивших в Закавказье, ваши заслуги в охране границы неоценимы, ваши подвиги живут в истории Пограничных войск. Борьба с контрабандистами в начале истории округа, защита южных границ в годы Великой Отечественной войны, борьба с террористами чеченских военных кампаний, подвиг Евгения Родионова - боевая служба знакома пограничникам КЗПО не понаслышке.

Здоровья ветеранов-пограничникам Краснознамённого Закавказского пограничного округа, успехов в боевой и политической подготовке действующим военнослужащим пограничных управлений Закавказья - меняются названия подразделений, но традиции остаются.

С юбилеем, пограничники Закавказья!

С уважением, Пермская краевая общественная организация "Союз пограничников Прикамья".

  • 0
Top