НОВОСТИ ПОГРАНИЧНИКОВ ПЕРМИ

Пермская краевая общественная организация "Союз пограничников Прикамья" живёт активной деятельностью, о чëм свидетельствуют сегодняшние новости нашего сайта "Сила в братстве - 59", которые прислали активные участники этого ветеранского общества, жители г.Перми.

- 13 июля 2022 года группа активных пограничников пришла к памятнику "Солдат России" и возложила цветы к его подножию. Именно здесь находится капсула с землёй с места боя героев-пограничников 12 заставы Московского погранотряда, 29-й годовщине подвига которых и было посвящено это собрание. Память жива.

- Одной из тем 24-го номера газеты "Граница России", выпускаемой Пограничной службой ФСБ РФ, стал конкурс литературных эссе "Что я знаю о пограничника", проведённый "Союзом пограничников Прикамья" в марте месяце. Рассказ о наших замечательных юных литераторах из Перми, Кочëво и Краснокамска занял много места в этой уважаемой всеми пограничниками России газете. Естественно, что номера этого печатного издания будут отправлены самим юным героям.

- Пермский пограничник, ветеран-афганец, автор-исполнитель Алексей Ефимов за неполную первую половину июля успел принять участие в двух фестивалях - в городе Новоуральске Свердловской области 1-2 июля в фестивале "Опалëнные сердца" и 8-9 июля в фестивале "В гостях у "Анавы" в Увельском районе Челябинской области. Для тех, кто не знает - "Анава" это музыкальная группа, в её составе ветераны боевых действий в Афганистане и Чечне.

Надо отметить, что он бы не один из пермяков - вместе с ним "В гостях у "Анавы" побывал и губахинский ветеран ВДВ Валерий Волегов. Молодцы ветераны, продвигают Пермский край!

Новости и фото прислали - О.Капустин, И.Вакилич, А.Ефимов.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top