НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ГАЙН, ОСЫ И ГУБАХИ

Ветеранские организации Пермского края - посёлка Гайны, городов Осы и Губахи - не стоят в стороне и также организуют мероприятия и акции, приуроченные к Дню ветеранов боевых действий, прошедшего 1 июля 2022 года.

- В Гайнах 1 июля в этом году не просто День ветеранов боевых, но и дата окончания работ по проекту "Сохранение памяти о защитниках Отечества", в результате которого было произведено благоустройство территории у памятника ветеранам боевых действий и пограничникам. На обновлённой ухоженной территории прошёл митинг ветеранов и общественности Гайн. Проект осуществлён благодаря поддержке Фонда губернаторских грантов.

- В Осе на мемориальном комплексе 1 июля встретились участники боевых действий, чтобы почтить память погибших боевых товарищей и возложить цветы к подножию памятников «Участникам боевых действий», «Пограничникам всех поколений», «Воинам-десантникам». С приветственным словом выступил ветеран боевых действий в Чечне Владимир Пентюхов, лидер пограничного движения Вячеслав Ожгихин и только что вернувшийся на родину участник СВО Николай Драчев. В этот же день пограничники отметили День рождения зелëной фуражки. Примечательно, что в этот же день состоялась свадьба у молодоженов Кадыровых. Молодоженов участники боевых действий поздравили с днëм бракосочетания и пожелали счастливой, долгой, мирной жизни.

- В Губахе ветераны 1 июля также собрались в Сквере Победы, где возложили цветы к памятнику участникам боевых действий и к мемориальной плите с именами и фамилиями погибших земляков. Стоит также отметить, что ранее, 22 июня, председатель организации "Губахинский союз ветеранов боевых действий и военной службы", участник боевых действий в Чечне Дмитрий Губенко, будучи в Москве на соревнованиях по бегу, принял участие в акции "Свеча Памяти" у могилы Неизвестного Солдата в Кремле. Память жива.

Авторы новостей - Е.Жижилев, Н.Пьянкова, И.Вакилич.
Подготовка публикации - И. Вакилич.

  • 0
Top