НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ПЕРМИ, КРАСНОКАМСКА, НЫТВЫ И БАРДЫ

Очередные короткие новости и фото от ветеранских организаций Пермского края поступили на наш сайт "Сила в братстве - 59" и мы их охотно публикуем.

- Мероприятие для новобранцев, посвящённое Дню памяти и скорби, прошло 22 июня 2022 года на призывном пункте Пермского краевого военкомата. В нём принял участие активный участник Пермской краевой общественной организации "Союз пограничников Прикамья" Константин Бутырин. Он напомнил новоиспечëнным воинам о подвиге советских пограничников, первыми встретивших врага. Память жива.

- 28 июня на железнодорожном вокзале Пермь-2 прошла торжественная отправка новобранцев на воинскую службу. От имени ветеранских организаций РСВА и "Боевого братства" Пермского края здесь выступил участник войны в Афганистане, ветеран ВДВ Николай Никитин. "Служите, сынки, как ваши отцы и деды служили, несите с честью звание пермяка!" - примерно таков был смысл его речи. Уверены, что молодые пермяки достойно отслужат в армии.

- День ветеранов боевых действий 1 июля в Краснокамске, Нытве и Барде, как и во всей стране, прошёл у воинских мемориалов - собрания, митинги, поздравления, возложения. Праздник ширится в географии Пермского края, всё больше ветеранских организаций организуют его у себя в регионах.

- Представители Пермских общественных организаций "Боевое братство" и РСВА приняли участие во Всероссийском слёте ветеранских организаций "Всем миром. Всем народом." в городе Пензе в рамках проекта "Эстафета поколений". Семинары, лекции на тему сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне, посещение памятных мест и мемориалов Пензы, обмен опытом с коллегами из других регионов России - от Смоленска до Камчатки - всё это несомненно пригодится.

Новости и фото прислали - К.Бутырин, Н.Никитин, Л.Минеев, С.Куртагин, Я.Хусаинов, И.Вакилич.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top