НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ КАРАГАЯ, ИЛЬИНСКОГО, КРАСНОКАМСКА И АЛЕКСАНДРОВСКА

Жизнь организаций ветеранов боевых действий и военной службы Пермского края на прошедшей неделе складывалась в основном вокруг мероприятий, посвящённых Дню памяти и скорби, что естественно для патриотических объединений. И новости этой недели, с 20 по 26 июня 2022 года, тоже об этом на нашем сайте.

- В Карагае, Ильинском и Александровске, как и везде в нашей стране, ветераны в общем строю с жителями этих населённых пунктов приняли участие в мероприятиях у мемориалов своим землякам, погибшим в Великой Отечественной войне. Цветы, свечи памяти, венки, минута молчания. Память жива.

- В Карагайском округе дополнительно к этим мероприятиям прошла акция "Сбор книг об истории России", в которой приняли участие и наши ветераны. Председатель местной организации "Боевое братство - РСВА", ветеран-афганец Николай Дурегин передал такие книги в дар районной библиотеке. Нужное дело.

- В Краснокамском округе 22 июня был организован автопробег, посвящённый Дню памяти и скорби. Перед началом автопробега в Парке Победы был проведён митинг. Автопробег прошел по маршруту Краснокамск - Кировский район г.Перми - посёлок Мысы - село Черная. В каждом населённом пункте у мемориалов проведены митинги, возложены венки, цветы, ветераны почтили память земляков минутой молчания. В автопробеге участвовало более пятидесяти экипажей, состоящих из жителей Краснокамска, Перми, юнармейцев, ветеранов боевых действий. В селе Черная было организовано угощение участников автопробега солдатской кашей.

Новости и фото прислали - Н.Дурегина, А.Безукладников, Л.Минеев, Д.Новиков.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top