СЕМЬЯ ВЕТЕРАНА - В ЧИСЛЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ МЕРОПРИЯТИЙ ДНЯ ОТЦА

Ветеран боевых действий в Чечне, футбольный тренер Алексей Кожевников из города Очëр Пермского края вместе со своей дружной семьёй принял участие сразу в двух мероприятиях в День Отца, который отмечался в прошедшие выходные.

В ДЕНЬ ОТЦА ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ДЕТСКОГО ФУТБОЛА

В минувшее воскресенье, 19 июня, мир праздновал Международный день отца и Всемирный день детского футбола!

И эти два праздника сложились в одно замечательное детско-родительское мероприятие - окружные семейные соревнования по мини-футболу "ФУТБОЛ - В СЕМЬИ".

Четыре смелых и дружных сборные детско-родительские команды не побоялись дождливого уральского лета и провели этот день вместе. Притом не просто провели, а сделали это активно!

Не для всех команд-участниц футбол - привычное занятие, но не только победа была важна в этом мероприятии, а в первую очередь то, что семьи умеют находить и время, и желание на то, чтобы проводить время ВМЕСТЕ. Ведь нашим подрастающим детям этого так не хватает!

Но соревнования - это всегда и победы, и поражения... В этот раз фортуна не улыбнулась команде "Максимум" ( Кадочниковы Алексей, Наталья и Дмитрий; Сухих Алёна и Роман; Ломовы Наталья и Сергей), но им было и всех сложней! На поле вместе с сыновьями вышли играть в футбол МАМЫ! За что им огромный почёт и уважение, ведь действительно порой бывает непросто поддерживать детей, особенно в том, в чём сам не очень силён.... Но нашим детям это действительно нужно, даже если они об этом и не говорят.

Третье место заняла команда хозяев площадки - сборная "Кукуй" (Шаклеин Алексей, Плотников Леонид, Ларионов Николай, Бармин Кирилл, Тиунов Максим, Шардаков Александр).

Второе место - команда "Тигры" (Вахрамеев Александр, Бессонов Дмитрий, Толкушкины Анастасия, Матвей, Юрий, Владимир, Аверин Егор).

Абсолютные победители - Семья Юниора!!! (Аверина Анастасия, Кожевниковы Алексей и Анастасия, Тулиновы Николай и Александра, Степанова Варвара, Неволин Максим).

Всем большое спасибо за этот замечательный день!

В ДЕНЬ ОТЦА - КОНКУРС "КрутОтец"

19 июня отмечается прекрасный праздник "День Отца в России". В рамках этого дня Молодежным парламентом Очерского ГО был организован окружной квест - конкурс "КрутОтец", обязательным условием которого было участие пап и их детей.

В конкурсе приняли участие четыре семейные команды. Задача каждой заключалась в том, чтобы согласно полученному маршрутному листу выполнить несколько заданий, а именно:

-Мастер-класс «Правила нашей семьи».
Семьи создали замечательные Правила, а при подведении итогов сделали их презентации. Креативностью создания Правил на данной станции отличилась семья Главатских. Данная станция украсила праздничное мероприятие. Семейные команды остались в восторге от проделанной работы и унесли свои правила, как сувенир, домой.

- Перетягивание каната «Руки Базуки».
Призовые места на данном этапе распределились так:
1. Семья Плотниковых;
2. Семья Кожевниковых;
3. Семья Озадсковых.

- Разборка/сборка автомата и мясорубки «Кухонный автомат». Суперскорость и суперспособность продемонстрировал Кожевников Алексей (чуть больше минуты). Остальные с мясорубкой тоже справились, а вот с автоматом было сложней, но папы у нас оказались очумелые и быстро разобрались что к чему.

- Конкурс причёсок «Очумелые ручки».
Самый нежный и креативный конкурс. Папы старались красиво заплести волосы и украсить подручными предметами волосы своих дочерей. В основном, украшением были живые цветы. Умиляла нежность работы грубыми мужскими руками.
На данном этапе семья Озадсковых создали произведение искусств, несмотря на то что участниками являлись пап+сын.
- Колка дров «Дровосек».
Все папы умеют колоть дрова и это очень здорово! По временным рамкам на данной станции победителем стала семья Плотниковых. Папа расколол чурку на шесть частей всего за 12 секунд.

На протяжении праздника, все желающие могли поиграть в комический футбол большим мячом - фитболом и в твистер.

Подводя итоги члены жюри, в составе депутата Очерского городского округа Светланы Борисовны Кузиной, председателя Молодежного парламента Владимира Сергеевича Соромотина, зам.председателя МП Алёны Олеговны Всемогущей, секретаря МП Ксении Витальевны Широглазовой и члена МП Христины Рубан, распределили номинации следующим образом:

"Сила семьи" - семья Плотниковых.
"Защитник семейного очага" - семья Кожевниковых.
"Красота моей семьи" - семья Озадсковых.
"Хранитель семейных традиций" - семья Главатских.

Материалом и фото поделился А.Кожевников.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top