НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ГАЙН, УИНСКОГО, ПЕРМИ, ГУБАХИ, ЧУСОВОГО, ДОБРЯНКИ И КРАСНОКАМСКА

Как всегда в конце недели, мы публикуем ленту коротких новостей, присланных ветеранскими организациями Пермского края. Итак, вести за период с 13 по 19 июня 2022 года. Напоминаем, что новости для публикации на сайте "Сила в братстве - 59" принимаются от ветеранских организаций Пермского края только на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Просим учесть, что через другие источники (социальные сети и мессенджеры) и в личных сообщениях новости не принимаются.

 

ГАЙНЫ - ВСТРЕЧА С УЧАСТНИКАМИ СПЕЦОПЕРАЦИИ

14 июня в культурно-методическом центре поселка Гайны прошла встреча сотрудников СОБР «Стрелец» Управления Росгвардии по Пермскому краю – участников специальной военной операции с учениками школ, ветеранами, жителями Гайнского округа. Председатель Гайнского районного отделения "Боевого братства" Евгений Жижилев отметил, что жители округа собрали более одной тонны гуманитарного груза, ученики всех школ района отправили порядка 400 писем бойцам Российской армии. Он рассказал, как начиналась и проходила акция «Своих не бросаем!», поблагодарил всех жителей Гайнского района, членов "Боевого братства", учеников, которые написали письма солдатам. Сотрудники СОБР «Стрелец» рассказали об истории подразделения, о том, как осуществляется прием на службу в Росгвардию, какими навыками и умениями обладают бойцы спецназа. Школьники задавали вопросы, их интересовали абсолютно все подробности, связанные со службой в правоохранительных органах и об участии в спецоперации. После окончания участники мероприятия возложили цветы к мемориалу землякам, погибшим в Великой Отечественной войне и на Северном Кавказе. #CвоихНеБросаем

 

УИНСКОЕ - ТУРНИР ПО АРМРЕСТЛИНГУ

13 июня в селе Воскресенское Уинского муниципального округа прошёл очередной, сейчас уже окружной, турнир по армрестлингу среди учащихся школ округа. Очень печально что нас не поддержало Управление образования, но несмотря на это, благодаря поддержке Управления культуры и спорта округа, турнир состоялся. Ребята боролись, сражались с азартом, с полной отдачей. После соревнований перед болельщиками выступил местный автор-исполнитель Сергей Одинцев. Идейным вдохновителем и организатором турнира является Владимир Валерьевич Игошев, мастер спорта, член сборной Пермского края и сборной РФ, а также член Уинского отделения ВООВ "Боевое братство". Огромное спасибо принимающей стороне, Елена Воробьёвой, Михаилу Фефилову, Сергею Одинцеву, Виктору Козлову. Пользуясь случаем, хочу поздравить с днём рождения Таисию Курганову, пожелать ей всего самого наилучшего. К тому же Таисия в этот день стала победителем среди девушек, двойной праздник, поздравляем - пишет председатель Уинского отделения ВООВ "Боевое братство" Сергей Зорин.

 

ПЕРМЬ, МОТОВИЛИХА - ВОЗРОЖДЕНИЕ ДОСТУПНОГО СПОРТА

15 июня на территории школы N30 микрорайона Вышка-2 Мотовилихинского района города Перми прошла торжественная часть открытия летнего сезона детских спортивных групп и начала реализации городского социального проекта "Новое поколение. Возрождение доступного спорта". В церемонии открытия приняли участие руководители района, спортсмены и ветераны - участник боевых действий в Чечне, член "Союза ветеранов боевых действий Мотовилихинского района" Владислав Третьяков и представитель Пермского краевого отделения "Боевого братства". Дети очень активно реагировали на приветствие ветеранов. Им пожелали высоких достижений в спорте и подарили диски с песнями о Перми. Мероприятия проекта пройдут с июня по октябрь 2022 года.

 

ГУБАХИНСКИЙ ВЕТЕРАН ПРОБЕЖАЛ НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ

Участник боевых действий в Чечне, председатель Губахинского "Союза ветеранов боевых действий" Дмитрий Губенко продолжает ковать свои спортивные достижения.18 июня он выступил в городе Переславле-Залесском Ярославской области на чемпионате России в категории "Masters 35+" на дистанции 10 км, с результатом 45 минут 57 секунд. Это не первое место, но главный результат не в этом - главное, что Дмитрий ведёт здоровый образ жизни, своим примером показывает - занятиям спортом ничто не помеха!

 

ЧУСОВОЙ - ПОЛКОВНИК АНИСИМОВ НЕ СИДИТ БЕЗ ДЕЛА

Наш неутомимый председатель "Боевого братства - РСВА" города Чусового, 80-летний полковник-пограничник Михаил Венедиктович Анисимов и летом не отдыхает - он проводит мероприятия, вот его доклад:

1. Юнармия пополнилась учащимися школы в посёлке Половинка.

2. Музей памяти и славы Чусовского комитета ветеранов войны в Афганистане посетили учащиеся школы № 7.

3. На стадионе «Олимп», который носит имя Дениса Трегубова - десантника, погибшего в составе 6-й роты, состоялось открытие турнира по мини-футболу, посвященного памяти Дениса. На открытии присутствовал и выступил перед юными футболистами отец Дениса - А.И. Трегубов.

4. М.В. Анисимов провел беседу на тему антитеррора и в поддержку военной операции, проводимой ВС России на территории Украины.

 

В ДОБРЯНКЕ ПОЯВИЛСЯ ГЛАВНЫЙ ПОГРАНИЧНЫЙ СИМВОЛ

27 мая в 20-00 в Добрянке был установлен пограничный столб (на собственные средства ветеранов-пограничников). На торжественном открытии присутствовали военный комиссар Сергей Софьин и бывший начальник заставы Борис Опутин (ныне начальник службы безопасности Пермской ГРЭС), ну и конечно бравые ветераны-пограничники и их семьи. Пограничный знак появился благодаря двум активным пограничникам - это Виталий Никитин и Владимир Карпов. На торжественном открытии этим активистам были вручены небольшие подарки в виде поэтического аудио-сборника стихов нашего пермского поэта-пограничника Игоря Ширяева.

 

КРАСНОКАМСК - ЛЕТНИЙ УРОК МУЖЕСТВА

Ветеран ПВ и МВД, участник боевых действий в Чечне Леонид Минеев 17 июня провёл встречу с учениками школы N4 г.Краснокамска. На этом Уроке Мужества прямо у мемориала он рассказал о начале Великой Отечественной войны, о Герое Советского Союза Чудинове С.В. и о сотрудниках милиции, погибших при исполнении служебного долга на Северном Кавказе, а также ответил на вопросы детей. Память жива.

 

Новости и фото прислали - Е.Жижилев, С.Зорин, И.Вакилич, Д.Губенко, М.Анисимов, Я.Богданов, Л.Минеев.

Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top