ПОЮЩЕМУ ПОГРАНИЧНИКУ ЕВГЕНИЮ ТИМЧЕНКО - 50 ЛЕТ, ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Зная всегда подтянутый безупречный внешний вид и отличную спортивную форму этого человека, невозможно поверить, что уже и этот бравый пограничник перешёл жизненную отметку в 50 лет. Именно сегодня, 10 июня 2022 года, Евгений Тимченко, друг Пермской краевой общественной организации "Союз пограничников Прикамья", участник мероприятий нашего Международного патриотического фестиваля "Автомат и гитара - Сила в братстве!", житель города Севастополя, отмечает эту дату, поздравляем его от души!

Интересна история его службы в Закавказском пограничном округе, на заставе Болоко Батумского пограничного отряда. Середина его службы пришлась на 1991 год. Не стало страны СССР, а поскольку он был призван из города Севастополя Украинской ССР, то получил право досрочно закончить службу и уехать домой. Он отказался и дослужил ещё один год до дембеля, как настоящий советский пограничник. Это достойный уважения поступок. После службы он не забыл о своей пограничной заставе и дважды её посещал. Вернее, посещал то, что от неё осталось.

Как и все севастопольцы, теперь он гражданин России, верен погранвойскам, пишет и поёт песни о них. Пел в Перми и Чайковском на нашем фестивале, пел и в организованных оргкомитетом нашего фестиваля концертах в санаториях Ялты и Евпатории, где отдыхают ветераны боевых действий со всей России.

Отличный семьянин, надёжный друг, скромный человек, юрист - адвокат высокого уровня.

Уважаемый Евгений Юрьевич, брат-пограничник!

Спасибо Вам за память о границе, преданность пограничному братству и за нашу дружбу и сотрудничество!

Здоровья, удачи на всех фронтах и дальнейшего творческого развития!

С уважением, Пермская краевая общественная организация "Союз пограничников Прикамья" и оргкомитет Международного патриотического фестиваля "Автомат и гитара - Сила в братстве".

  • 0
Top