СПАСИБО ВЕТЕРАНАМ-ПОГРАНИЧНИКАМ ЗА ПРАЗДНИК!

В Перми День Пограничника не праздновался с 2019 года. Причина - пандемия коронавируса и ограничения, связанные с ней. Но в этом 2022 году праздник вернулся и как всегда собрал самый большой парад пограничников в России. Ветераны радовались встрече друг с другом, было видно, что они соскучились по празднику.

День Пограничника в Перми - это не просто праздник, это огромная подготовительная работа актива организации "Союз пограничников Прикамья" - множество согласований, работа с полицией, ГИБДД, отделами Администрации города и многое другое. Многие не догадываются, что даже зачехление знаков парковок на пути следования праздничной колонны и замена их на знаки "Остановка запрещена" и "Работает эвакуатор" происходила в ночь на 28 мая. Расчехление знаков происходило сразу после движения колонны. И это тоже делали ветераны. И таких примеров очень много.

В связи с этим хочется поблагодарить ветеранов, которые готовили и проводили День Пограничника в Перми. Вот список этих неравнодушных людей, настоящих пограничников:

- Дмитрий Бирюков;
- Сергей Минеев;
- Михаил Курочкин;
- Владимир Трифонов;
- Дмитрий Трифонов;
- Виктор Любимов;
- Олег Федотов;
- Раухат Мукминов;
- Владислав Хренов;
- Игорь Новиков;
- Алексей Ефимов:
- Станислав Кобрусов;
- Ирик Шигабутдинов;
- десантник Игорь Кульпин;
- боец ВВ Олег Ильиных.

За подготовку мероприятия по закладке капсулы с землёй с места боя 12 заставы в основание памятника "Солдат России" благодарим Игоря Кощеева.

За подготовку "Боевого расчёта" - действующих пограничников Отделения пограничного контроля "Пермь - Аэропорт".

За организацию поздравлений на дому семей погибших и ветеранов Великой Отечественной войны - Константина Бутырина, Олега Капустина, Виктора Боровика и Виктора Здановского.

За организацию турнира по боксу "День Пограничника" - ветерана бокса Александра Старкова и ветерана ВВ, крапового берета Александра Удникова.

Все вы сделали великое дело - провели День Пограничника в Перми и многие ветераны вам за это искренне благодарны. С такими как вы - Граница на замке!

С уважением, Пермская краевая общественная организация "Союз пограничников Прикамья".

  • 0
Top