НОВОСТИ ВЕТЕРАНСКОЙ ЖИЗНИ ИЗ ПЕРМИ, ОЧËРА, ГАЙН, КРАСНОКАМСКА И СИВЫ

Сегодня, завершая очередную неделю, наш сайт "Сила в братстве - 59" публикует ленту коротких новостей и фото, присланных ветеранскими организациями Пермского края за период с 12 по 21 мая 2022 года.

 

- Пермячки, члены регионального отделения "Женского союза ветеранов боевых действий" побывали в Москве на встрече этой организации российского масштаба. Тёплые встречи боевых подруг, общение, воспоминания, концерт - что ещё нужно для лучших эмоций!

 

- Ветеран-пограничник Виктор Любимов принял участие в проведении военизированной игры "Зарница" в пермской гимназии N7. Одетый в форму красноармейца-пограничника вековой давности, он, несомненно, привлекал внимание школьников. И судил конечно строго.

 

- Ветеран боевых действий в Чечне, десантник Алексей Скрыпченко из Очëра провёл в местной школе N3 Урок Мужества для третьеклассников. Медали на груди, автомат Калашникова - что ещё надо для внимания школьников. Всё прошло очень интересно.

 

- Передвижная выставка "Герои-пограничники Пермского края" с успехом проехала по Гайнскому округу. Располагаясь по очереди в музее и школах, она привлекла внимание более 500 человек. Местные ветераны-пограничники Тимофей Мельчаков и Олег Тиунов, сопровождая выставку, рассказывали школьникам и о своей службе.

 

- Краснокамские ветераны помогли в проведении смотра строя и песни в школе N2. Мероприятие было посвящено 77-летию Великой Победы. В жюри заседал ветеран ПВ и МВД, участник боевых действий в Чечне Леонид Минеев.

 

- Ветераны Сивинского отделения "Боевого братства" приняли участие в церемонии выпуска кадетского класса Сивинской средней школы. В торжественной обстановке выпускникам были вручены свидетельства особого образца об окончании кадетского класса.

 

- Ветераны Афганистана и Чечни Алексей Вшивцев, Евгений Азанов, Алексей Ефимов и Олег Бабушкин, взяв гитару в руки, спели в Пермском краевом госпитале для ветеранов войн. Все, от врачей до пациентов, были очень довольны - музыка лечит и заряжает энергией.

 

- Известный пермский тренер, ветеран войны в Афганистане Роман Курбанов провёл I межрегиональный открытый турнир по рукопашному бою среди православных спортивных клубов, посвящённый 800-летию со дня рождения Александра Невского. В работе турнира приняло участие и ветераны боевых действий, среди них - Герой России Сергей Яшкин.

Напоминаем, что новости для публикации на сайте "Сила в братстве - 59" принимаются от ветеранских организаций Пермского края только на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Просим учесть, что через другие источники (социальные сети и мессенджеры) и в личных сообщениях новости не принимаются.

Новости и фото прислали - Н.Вяткина, "Союз пограничников Прикамья", Н.Морозов, Е.Жижилев, Л.Минеев, Е. Базанова, О.Бабушкин, Р. Курбанов.

  • 0
Top