ВНИМАНИЕ - ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ ДНЯ ПОГРАНИЧНИКА В ПЕРМИ

Сообщаем о том, что после двухлетнего перерыва, связанного с пандемией, День Пограничника в Перми пройдёт в прежнем традиционном формате в виде массового мероприятия. В связи с этим публикуем информацию с планом событий 27 и 28 мая 2022 года. Просим внимательно прочитать этот план, принять участие во всех мероприятиях, а также известить об этом своих друзей-пограничников.

- 27 мая - закладка капсулы с землёй с места боя 12 заставы Московского пограничного отряда в основание памятника "Солдат России". Торжественная церемония, начало в 12.00.

- 27 мая - Боевой расчёт. Место проведения - площадь ветеранов перед Домом офицеров Пермского гарнизона. Начало в 19.00.

- 28 мая - День Пограничника.

09.00 - 11.00 - сбор ветеранов-пограничников на набережной реки Камы у Речного вокзала.

11.00 - 11.30 - движение колонны пограничников по улицам Монастырской и Сибирской.

11.30 - 11.45 - возложение венка и цветов к памятнику Уральскому добровольческому танковому корпусу.

12.00 - 12.45 - митинг у памятника "Разорванное братство".

13.30 - 15.30 - культурно-спортивная программа. Место проведения - стадион "Юность". Специальный участник программы - известный российский автор-исполнитель патриотических песен, ветеран войны в Афганистане Евгений Бунтов из Екатеринбурга.

Мы опубликовали план предстоящих мероприятий в краевом центре - городе Перми. О мероприятиях, планируемых в городах и районах Пермского края, можно узнать в ветеранских организациях по месту жительства.

С уважением, организатор праздника - Пермская краевая общественная организация "Союз пограничников Прикамья".

  • 0
Top