ПЕРМСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ И "ЗАРНИЦА" В ШКОЛЕ-ИНТЕРНАТЕ

12 мая 2022 года в отделении для детей с нарушениями слуха и речи "Общеобразовательной школы-интерната Пермского края" прошло классное мероприятие - военизированная игра "Зарница", посвящённая Дню Победы. Помощниками педагогов в ней стали ветераны Пермской краевой общеобразовательной организации "Союз пограничников Прикамья", к которым на этот раз присоединились два ветерана-разведчика - в общем братство родов войск крепнет.

Встреча было долгожданной, ведь целых два года пандемия коронавируса не давала возможности проведения таких массовых мероприятий. Ветераны с удовольствием приняли приглашение к участию.

Мероприятие состояло из нескольких частей. Парад команд, поднятие флага России, жестовые песни, демонстрация навыков служебной полицейской собаки, непосредственно соревнования, награждение и финал, в котором дети, педагоги и ветераны все вместе развернули огромную копию Знамени Победы, что привело всех в восторг и к крикам "Ура"!

Дети сдавали строевую подготовку, бросали гранаты в цель, прыгали на дальность, перевязывали и переносили раненого - всего не перечесть. Ветераны на этапах строго судили их.

Несмотря на строгое судейство, ветераны и педагоги не стали расставлять 8 команд по местам, а просто всех объявили победителями, а спонсор "Зарницы" вручил каждой команде по мячу разных видов спорта.

Главным в этом мероприятии были эмоции и дружба! Спасибо всем, кто принимал участие! Встретимся на будущих мероприятиях!

Автор публикации и фото - И. Вакилич.

  • 0
Top