ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ И ВЕТЕРАНЫ ПЕРМСКОГО КРАЯ

Общественные организации ветеранов боевых действий и военной службы Пермского края продолжают высылать короткие новости и фотографии с мероприятий, посвящённых Дню Победы и мы публикуем очередную ленту сообщений с событий праздничных дней.

- Ветераны Очёра как и все в нашей стране 9 Мая прошли праздничным парадом и приняли участие во всех мероприятиях родного города.

- Ветераны Пермского района приняли участие в акции "Сад Памяти" в Двуреченском детском саду "Семицветик" - вместе с детьми посадили саженцы деревьев.

- Ветераны боевых действий Мотовилихинского района г.Перми побывали в школе №30 в микрорайоне "Вышка-2", где провели Уроки Мужества.

- Ветераны Краснокамска приняли участие в акции "Свеча Памяти" в посёлке станции Чайковская.

- Участники фестиваля "Автомат и гитара - Сила в братстве!", ветераны войны в Афганистане, провели творческий Урок Мужества в техникуме имени Б.Изгагина г.Перми.

- Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков наградил юриста Пермского краевого отделения "Боевого братства" Ольгу Сазонову благодарственным письмом за активную и плодотворную работу по правовой защите ветеранов боевых действий.

- Накануне Дня Победы губернатор Пермского края Дмитрий Махонин встретился с ветеранами разных поколений - от Великой Отечественной войны до нынешнего времени - и молодым поколением. Встреча прошла в тёплой непринуждённой обстановке, к этому располагала уважительная дружеская беседа.

Новости и фото прислали - Н.Морозов, Ф.Валеев, О.Бабушкин, Л.Минеев, И.Вакилич.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top