"СОЮЗ ПОГРАНИЧНИКОВ ПРИКАМЬЯ" О ДНЕ ПОГРАНИЧНИКА И ПЛАНАХ НА МАЙ 2022

28 апреля 2022 года прошло очередное собрание ветеранов - членов Пермской краевой общественной организации "Союз пограничников Прикамья", на котором были обсуждены итоги работы в апреле и намечены планы на самый пограничный месяц в году - май, о чем мы сейчас и сообщаем.

1. ИТОГИ АПРЕЛЯ

В апреле можно выделить два события.

- В результате объявления организацией сбора средств на поддержку действующих бойцов Пограничной службы на российско-украинской границе собрано 30 000 рублей, которые уже направлены по адресу.

Спасибо всем, кто в это нелёгкое для нашей России время помог нашим бойцам - ваша поддержка очень своевременна и жизненно необходима. #СвоихНеБросаем

Сбор средств продолжается. Контактное лицо - пермский ветеран-пограничник Виктор Любимов, телефон +7 982 481-80-00.

- Подарками и дипломами награждены дети Пермского края, принявшие участие в конкурсе литературных эссе "Что я знаю о пограничниках?" и спортивной акции "Отожмусь как воин-спортсмен", которые проходили в марте месяце.

2. ПЛАНЫ НА МАЙ

- 4 мая - легкоатлетический пробег 18 километров, посвящённый Дню Победы и поддержке Вооружённых Сил Российской Федерации. Инициатор - ветеран-пограничник Виктор Любимов. Справки для желающих принять участие по телефону +7 982 481-80-00.

- 9 мая - День Победы - участие в "Бессмертном полке". Сбор к 10.00 к Дому офицеров Пермского гарнизона и выдвижение на Комсомольский проспект в общую колонну.

- 12 мая - помощь в проведении игры "Зарница" в подшефной "Общеобразовательной школе-интернате Пермского края" - отделению для детей с проблемами слуха и речи.

- 23 мая - День памяти героя-пограничника Евгения Родионова. Сбор у памятника "Разорванное братство" в 19.00 - собрание и субботник на территории, прилегающей к мемориалу.

- 27 мая - закладка капсулы с землёй с места боя12 заставы Московского пограничного отряда в основание памятника "Солдат России". Торжественная церемония, начало в 12.00. Ответственный - ветеран-пограничник Игорь Кощеев, номер телефона
+7 951 955-43-53.

- 27 мая - Боевой расчёт. Место проведения - площадь ветеранов перед Домом офицеров Пермского гарнизона. Начало в 19.00.

- 28 мая - День Пограничника.

09.00 - 11.00 - сбор ветеранов-пограничников на набережной реки Камы у Речного вокзала.

11.00 - 11.30 - движение колонны пограничников по улицам Монастырской и Сибирской.

11.30 - 11.45 - возложение венка и цветов к памятнику Уральскому добровольческому танковому корпусу.

12.00 - 12.45 - митинг у памятника "Разорванное братство".

13.30 - 15.30 - культурно-спортивная программа. Место проведения - стадион "Юность" или Дом офицеров - определится позднее.

- 29 мая - турнир по боксу, посвящённый Дню Пограничника. Место и время проведения будут объявлены позднее дополнительно. Организатор - "Лига бокса".

Как мы видим, программа самого пограничного месяца предстоит насыщенная. Самое главное, что после двухлетнего перерыва праздник всё-таки состоится, согласование с Администрацией губернатора Пермского края об этом достигнуто. Просим ветеранов-пограничников принимать участие в объявленных мероприятиях. Желающих помочь организации в проведении праздника, а также творческих пограничников, способных украсить пограничный концерт, просим звонить организаторам по телефону 89028364684, будем рады вашей поддержке и участию. Заявки на участие в праздничном концерте принимаются до 13 мая 2022 года включительно.

Это объявление касалось предстоящих событий в краевом центре - городе Перми. О мероприятиях, планируемых в городах и районах Пермского края, можно узнать в ветеранских организациях по месту жительства.

С уважением, "Союз пограничников Прикамья".

  • 0
Top