Z, ПАМЯТЬ,ТВОРЧЕСТВО, СПОРТ, УРОКИ МУЖЕСТВА - НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ

Сегодня, в первый день мая, наш сайт "Сила в братстве - 59" публикует ленту коротких новостей, присланных в последнюю недалю апреля городскими и районными организациями ветеранов боевых действий и военной службы Пермского края. Напоминаем, что новости для публикации на сайте "Сила в братстве - 59" принимаются от ветеранских организаций Пермского края только на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Просим учесть, что через другие источники (социальные сети и мессенджеры) и в личных сообщениях новости не принимаются.

 

КРАСНОКАМСК - здесь 28 апреля в сквере "Патриот" ветераны боевых действий и сотрудники бумажной фабрики "Гознак" провели патриотическую акцию в поддержку Президента РФ и спецоперации российских войск на Украине. Говорили о правильности принимаемых решений и о том, что мы можем помочь воинам и мирному населению, организовав добровольный сбор гуманитарной помощи, как это делают многие организации в Краснокамске. Ветеран-афганец, десантник Юрий Чечёткин рассказал, что его сын участвует в спецоперации, и настоящие боевые действия - это серьёзное испытание. Надо верить в силу и мощь русского оружия, в лучшие человеческие качества русского народа.

 

КОЧЁВСКИЙ ОКРУГ - отсюда в штаб Пермского краевого отделения "Боевого братства" прибыл гуманитарный груз для жителей Донбасса и российских солдат. Привёз его председатель Кочёвского районного совета ветеранов войны и труда Александр Исаев. Как мы видим из табличек на коробках, его собирали жители разных сёл округа. Груз направлен по адресу.

 

КУНГУР - здесь ветераны "Боевого братства" совместно с казачьим обществом "Медведь" и Кунгурской городской прокуратурой в ГБПОУ "Кунгурский сельскохозяйственный колледж" 22 апреля проведены мероприятия по военно-патриотическому воспитанию молодёжи, а также правовое просвещение на тему: "Административная и уголовная ответственность за совершение правонарушений и преступлений, дискредитирующих Вооружённые Силы России". Встреча носила патриотический, воспитательный и познавательный характер.

 

ПЕРМЬ - здесь в помещении ТОС микрорайона "Ива - Спортивная" прошёл творческий вечер ветерана войны в Афганистане, пограничника, автора-исполнителя Алексея Ефимова.  Музыканта принимали 30 жителей микрорайона. Алексей спел песни, почитал стихи, ответил на вопросы об Афганистане и о событиях, происходящих на Украине.

 

СИВИНСКИЙ ОКРУГ - в преддверии майских праздников активисты Сивинского районного отделения "Боевого братства" и те, кто способствует сохранению памяти исторических событий в Сивинском округе, сделали новую оградку у памятника героям Великой Отечественной войны в деревне Вятчана.  Сивинцы выражают благодарность спонсорам за пиломатериал и краску!

 

ГУБАХА - здесь проведён последний этап городской спартакиады "Служу Отечеству" - пожарно-прикладной.  Всё было практически по-настоящему: и надевание на время пожарной робы, и умение быстро справиться с гидрантом и направить струю в нужное место, и одевание, опять же на скорость, противогаза (для младших) и костюма Л-1 для старших, и тушение очага возгорания с помощью огнетушителя, и вызволение с помощью техники из-под завала «пострадавшего» и переноска его, и викторина по пожарной безопасности.  Итоги: лучшей среди юношей признана команда НОЦ. У 13-15-летних в лидеры вышла команда «Виват, кадет!» (школа № 2), на 2 месте воспитанники ВПО «Искра» ДЮЦ, на третьем - НОЦ. В группе 11-12-летних первое место у «Виват, кадет!», 2 место у команды «Юнармия» школы № 2, на третьем – НОЦ. В группе младшей школы 1 место заняла команда «Лидер», мгновение уступила им команда «Юнармия»- обе из школы № 1. Ветераны боевых действий и военной службы осуществляли судейство.

 

МОТОВИЛИХИНСКИЙ Р-Н ПЕРМИ - воспитанники  мастера рукопашного боя, чемпиона мира по панкратиону, ветерана войны в Афганистане, десантника Романа Курбанова из ДЮСШ "Искра" Мотовилихинского района г.Перми с успехом выступили с показательными выступлениями перед учащимися средней школы посёлка Юг Пермского района во время мероприятия - массового Урока Мужества.

 

ЧУСОВСКОЙ ОКРУГ -  Чусовской комитет ветеранов Афганистана совместно с казачьими обществами организовали проведение соревнований среди сельских школьников непосредственно на территориях сельских поселений. Мероприятия проведены в поселках Скальный, Половинка, Комарихинский и Верхнечусовские городки. В программу соревнований входили этапы: стрельба из пневматической винтовки, пневмопистолета, метание гранаты в цель, подтягивание на перекладине, викторина на тему важнейших событий Великой Отечественной войны. Победители и призеры награждались дипломами, победители – кубками. Участники, показавшие лучшие результаты в личном зачете, отмечены дипломами. В заключение соревнований с участникам председателем организации, афганцем-пограничником М.В. Анисимовым проведены уроки мужества.

 

ПЕРМЬ - 27 апреля ветераны боевых действий и военной службы из Мотовилихинского, Кировского, Свердловского и Орджоникидзевского районов города Перми посетили четвертьфинал Единой лиги ВТБ по баскетболу, в котором в решающем матче встретились команды "Локомотив - Кубань" из Краснодара и хозяева паркета - пермская команда "Парма".  Во время матча, который посетили более 5 000 зрителей, ветераны держали флаг "Боевого братства" и таблички "Своих не бросаем", а также неистово болели за земляков, которые, к сожалению, в итоге проиграли. Но побед без поражений не бывает. Всего матч посетили 20 человек - ветераны и члены их семей. "Благодарим руководство команды "Парма" за возможность группового посещения матча, мы получили отличные эмоции! " - говорят ветераны-пермяки. 

Новости и фото прислали - А.Машковцев, А.Попов, А.Ефимов, Е.Базанова, Д.Губенко, Р.Курбанов, М.Анисимов, И.Вакилич.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top