ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ, ЗАРНИЦА, РУКОПАШНЫЙ БОЙ И УРОК МУЖЕСТВА - НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ

Очередные короткие новости и фото прислали к нам на сайт "Сила в братстве - 59" ветеранские организации Пермского края из Уинского, Добрянки, Барды и Перми. Напоминаем, что новости для публикации на сайте "Сила в братстве - 59" принимаются от ветеранских организаций Пермского края только на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Просим учесть, что через другие источники (социальные сети и мессенджеры) и в личных сообщениях новости не принимаются.

 

УИНСКИЙ ОКРУГ - как и во многих территориях Пермского края здесь проходит сбор гуманитарной помощи для ДНР и ЛНР. Местное отделение "Боевого братства" не осталось в стороне. Ветераны отделения собрали продукты питания: чай, сахар, консервы и крупы в ассортименте, а также предметы личной гигиены. Недавно машина с гуманитарной помощью от жителей Уинского округа доставила груз (в том числе и от "Боевого братства") в Пермь на пункт сбора. 

 

ДОБРЯНКА - здесь при участии местной организации "Боевое братство - РСВА" прошёл финал военизированной игры "Зарница".  В упорной борьбе победителем стала кадетская школа №1, организатором команды которой является ветеран войны в Афганистане, учитель истории Игорь Бобров.  Ветераны осуществляли судейство этапов игры, а также наградили всё команды сладкими призами.

 

БАРДА - здесь ветераны организации "Пограничное братство" приняли участие в проведении военно-спортивной игры "Зарница" " в гимназии имени Габдуллы Тукая". Соревнования проходили в рамках основных мероприятий по подготовке празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, в целях патриотического воспитания подрастающего поколения.

 

ПЕРМЬ - в спортивном комплексе имени В. П. Сухарева города Перми прошёл фестиваль боевых искусств "Кубок Пармы". Юные спортсмены из секции рукопашного боя ДЮСШ "Искра" под руководством ветерана войны в Афганистане Романа Курбанова на церемонии открытия соревнований представляли Федерацию рукопашного боя Пермского края. Юные спортсмены достойно выступили на показательном выступлении, показав своё высокое спортивное мастерство и получив за это бурные аплодисменты. 

 

ПЕРМЬ - 19 апреля в 7 классе гимназии N33 города Перми был проведён урок Мужества. Гостем школьников стал пограничник, ветеран войны в Афганистане, представивший организации "Боевое братство", РСВА и "Союз пограничников Прикамья". В начале урока был показан фильм "Путь воина" о пермяке, ветеране войны в Афганистане, тренере, чемпиона мира по панкратиону Романе Курбанове, в котором описывается его жизненный путь - от Афгана до сегодняшнего дня. Затем состоялось обсуждение фильма и рассмотрение нынешней политической и военной ситуации в мире, ветеран объяснил детям причины специальной военной операции в защиту интересов России. 

Новости и фото прислали - С.Зорин, Я.Богданов, Р.Юнусов, Р.Курбанов, И.Вакилич.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top