ОТ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ И ГОРОДА ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ ДО ТЕМЫ "Z" - ПОЛКОВНИК СПЕЛ МОЛОДЫМ ПЕРМЯКАМ

В Перми ветеранскими организациями Пермского края в течении прошедшей недели с 11 по 16 апреля 2022 года проведены концерты-диалоги "Песни для Перми - города трудовой доблести", в которых ветераны боевых действий и специально для этого проекта приехавший в наш город известный российский автор-исполнитель, полковник Михаил Калинкин, говорили и пели о темах, волнующих сейчас всех - о специальной военной операции в Донбассе и на Украине, о военной истории Перми и вкладе нашего города в Победу в Великой Отечественной войне, о нашей военной культуре.

Мы дважды уже писали об этих выступлениях 11, 12 и 13 апреля, а сегодня проинформируем, что с 14 по 16 апреля такие встречи также прошли в:

- Пермском техникуме промышленных и информационных технологий им. Б.Г. Изгагина;
- Средней общеобразовательной школе № 136 имени полковника милиции Я. А. Вагина;
- Ребячьем лагере "Новое поколение" перед "Юнармией" Пермского края;
- Спортивном комплексе Пермского государственного аграрно-технологического университета имени академика Д.Н. Прянишникова - перед участниками Спартакиады студенческих отрядов всех ВУЗов Перми и Прикамья.

Итого за шесть дней было проведено 10 таких встреч (в некоторых учебных заведения не по одному концерту перед студентами разных курсов и учениками разных параллелей классов), ими было охвачено почти 2 000 человек, впереди ещё запись одного из концертов, а значит добавится ещё и дистанционных зрителей.

Проект "Песни для Перми - города трудовой доблести" удался, студенты и школьники получили ответы на многие вопросы, возникающие в сложившееся тревожное время и это главный результат. Готовы к движению дальше!

Благодарим за помощь в проведении проекта ветеранов Алексея Ефимова, Игоря Кульпина и Константина Бутырина - ваша поддержка дорогого стоит.

Автор публикации и фото - И.Вакилич.

  • 0
Top