НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ АЛЕКСАНДРОВСКА, КРАСНОКАМСКА, ЧЕРДЫНИ, БАРДЫ, ГАЙН, УИНСКОГО И ПЕРМИ

Сегодня наш сайт "Сила в братстве - 59" публикует очередную ленту коротких новостей и фото, присланных ветеранскими организациями Пермского края. Напоминаем, что новости для публикации на сайте "Сила в братстве - 59" принимаются от ветеранских организаций Пермского края только на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Просим учесть, что через другие источники (социальные сети и мессенджеры) и в личных сообщениях новости не принимаются.

 

АЛЕКСАНДРОВСК - проведена акция в поддержку воинов, принимающих участие в специальной военной операции на Донбассе. Такого количества участников автопробега и митинга, история Александровска не знала. Развевались флаги Советского Союза, России, ДНР, ЛНР, ВДВ, ВМФ, ПВ, "Боевого братства", РСВА и других общественных организаций. На данное мероприятие пришло множество жителей города, в том числе и немало ветеранов боевых действий и военной службы. Принимали участие целыми семьями, даже с малыми детьми. "Такого единения мнений жителей нашего города не было уже давно" - говорят местные ветераны. 

 

КРАСНОКАМСК -  активисты местного комитета "Чернобыль" решили принять участие во Всероссийских акциях "Письмо солдату" и "Посылка для солдата". Жены и вдовы участников ЛПА на ЧАЭС написали трогательные слова поддержки и в каждое письмо положили маленькую иконку Михаила-Архангела с молитвой. Мужчины сформировали солдатский набор предметов первой необходимости. Письма и посылки были переданы сотрудникам Пермского краевого военкомата для отправки российским военнослужащим на Донбасс.  Ветераны-чернобыльцы искренне благодарят семьи участников ЛПА на ЧАЭС, вдов, детей и внуков за активное участие в акциях.

 

ЧЕРДЫНЬ -  здесь состоялся «круглый стол» по вопросам призыва на службу в Вооруженные Силы РФ. С призывниками – студентами Чердынского филиала Соликамского автодорожно-промышленного колледжа встретились сотрудник Чердынского РВК В.В.Клепиков, глава Чердынского городского округа А.А.Батагова, возглавляющая призывную комиссию, заместитель главы по социальным вопросам Н.В.Оконешникова, председатель совета общественной организации «Союз ветеранов Верхнекамья» А.Е.Одинцов. На встрече присутствовали родители тех ребят, кто подлежит призыву уже этой весной: понятна тревога матерей за своих сыновей – будущих солдат. Их волнует все: как будут отправлять призывников, сколько времени они будут на призывном пункте, как будет организовано их питание, как часто они смогут звонить домой и т.д. Особый интерес у призывников и их родителей  вызывает служба по контракту. На все вопросы присутствующие получили подробные ответы, советы, напутствия.

 

БАРДА - С целью привлечения населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом 9 апреля в ФОК «Батыр» прошло первенство Бардымского муниципального округа по  настольному теннису, посвященное ветеранам-пограничникам «Зеленые береты». В соревнованиях участие приняли 77 спортсменов из с.Уинск, п.Куеда, г.Чернушка, г.Пермь, с.Барда. Одни спортсмены старались набрать очки за счёт хитрых подач, другие предпочитали силовую наступательную тактику. В итоге побеждал тот, у кого совокупное мастерство оказалась выше.

 

ГАЙНСКИЙ ОКРУГ - ветераны боевых действий и пограничники Гайнского района побывали в Онылской, Серебрянской, Усть-Черновской и Керосской школах и вручили детям призы, дипломы, сертификаты и сладкие подарки за участие в конкурсе рисунков, посвященном Дню защитника Отечества "Спасибо вам, защитники Отечества". Председатель организации "Боевого братства", ветеран боевых действий в Чечне Евгений Жижилев вручил всем школам книги "Штрихи Победы", а в Керосской школе спел песню под гитару Владимира Мазура "Афганская статистика". На вручении присутствовали также ветераны боевых действий Максим Петрасюк, Геннадий Худеев, Артём Лыжин и Евгений Хайрутдинов. Призы приобретены на средства ветеранов боевых действий и пограничников Гайнского района.

 

ПЕРМЬ - находящийся здесь в эти дни известный российский автор-исполнитель военной песни, полковник Михаил Калинкин побывал в Пермской редакции "Радио России", где дал интервью журналисту Раисе Маматовой, в котором рассказал о военной истории России и Перми, военной культуре, о нынешней политической и военной ситуации, о патриотизме. И конечно спел песни прямо в студии. Запись интервью скоро выйдет, с нетерпением ждём эфира.

 

УИНСКОЕ -  инициативная группа Уинского отделения "Боевого братства" сообщает, что вся сумма необходимая для реализации инициативного проекта "Военно-мемориальный комплекс "Память" собрана. Мы благодарны всем неравнодушным, кто поддержал наш проект. В первую очередь это конечно ветераны Пограничных войск, которые внесли самый большой вклад, среди них ветераны Афганистана, Чечни, МВД, очень значимую помощь оказал районный совет ветеранов труда. По географии поступления пожертвований мы назовём три крайние точки - это Ростов-на-Дону, Чукотка, Сортавала (Карелия).  И конечно не обошлось без спонсорской помощи. Все, кто внёс самый большой вклад в работу над проектом, будут отмечены на церемонии открытия мемориала. 

Новости и фото прислали - Д.Новиков, Р.Батыркаев, В.Пьянкова, Р.Юнусов, Е.Жижилев, И.Вакилич, С.Зорин.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top