ВЕТЕРАНЫ ПРИКАМЬЯ ОПРЕДЕЛИЛИ СИЛЬНЕЙШИХ В ВОЛЕЙБОЛЕ

В прошедшую субботу, 9 апреля 2022 года, в спортивном зале средней школы села Усть-Качка Пермского района прошёл XXII волейбольный турнир на Кубок ветеранов боевых действий Пермского края. В этом году главными его темами стали поддержка действий Вооружённых Сил Российской Федерации и 25-летие Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство", Пермское краевое отделение которой и стало главным организатором этого многолетнего мероприятия. Уже ДВАДЦАТЬ ДВА года проводится этот турнир, который на этот раз стал самым массовым за всю его историю - 16 команд, за спортивную честь которых выходило на площадку 113 игроков - отличные цифры!

Ветераны различных военных конфликтов - от Афгана и Чечни до Сирии и Донбасса, от рядового до генерала, все рода войск и силовых структур - вместе с ними на площадке играли их дети и даже внуки. Все вместе, все на одной волне - настоящие патриоты своей Родины. Во время церемонии открытия турнира - минута молчания памяти тех земляков, кто отдал свою жизнь, защищая интересы России в Донбассе и на Украине. Эта тема волнует всех, об этом разговоры ветеранов.

Волейбольные же игры как всегда рассудили, кто стал сильнее или наоборот сдал позиции. Хоть и говорили все, что главное - участие, а всё равно иногда страсти кипели такие, что казалось, и не военные ветераны играют, а как минимум финал Олимпийских игр проходит. Но в итоге баталий места распределились следующим образом. Напоминаем, что игры шли в четырёх группах согласно рейтингу и уровню мастерства.

Группа "А" - сильнейшая лига турнира.
1 место - Кировский район г.Перми;
2 место - г.Чусовой;
3 место - г.Краснокамск;
4 место - г.Оса.

Группа "Б"
1 место - г.Очёр;
2 место - г.Чернушка;
3 место - п.Куеда;
4 место - УФСБ по Пермскому краю.

Группа "В"
1 место - Свердловский район г.Перми;
2 место - с.Сива;
3 место - г.Кунгур;
4 место - г.Чайковский.

Группа "Г"
1 место - г.Губаха;
2 место - п.Суксун;
3 место - Мотовилихинский район г.Перми;
4 место - с.Уинское.

Все команды, победившие в группах, заслуженно получили по главному призу. Но особые аплодисменты звучали конечно в адрес команды ветеранов Кировского района г.Перми, они шли к победе в группе сильнейших целых 10 лет. Теперь задача предстоит гораздо сложнее - удержать звание чемпиона в будущие годы.

Спасибо всем, кто приехал на турнир через сотни километров. Турнир живёт, а значит живёт и наша ветеранская жизнь в Пермском крае. Сила в братстве!

Благодарим руководство Усть-Качкинской средней школы за предоставление спортивного зала для соревнований, а наших друзей - ветеранов ООО "Лукойл - Пермнефтеоргсинтез" за помощь в изготовлении наградной продукции - ваша поддержка дорогого стоит!

До встречи на наших будущих мероприятиях!

Смотрите фотографии с турнира в фотоальбоме по ссылке - https://my.mail.ru/mail/mokeev65/photo/46419 

С уважением, главный организатор турнира - Пермское краевое отделение "Боевого братства".

Автор публикации - И.Вакилич.
Автор фото - В.Мокеев.

  • 0
Top