НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ КАРАГАЯ, СУКСУНА, УИНСКОГО, КРАСНОКАМСКА И ГУБАХИ

Сегодня наш сайт "Сила в братстве - 59" публикует новости, поступившие из ветеранских организаций Пермского края - из Карагая, Суксуна, Уинского, Краснокамска и Губахи. Напоминаем, что новости для публикации на сайте "Сила в братстве - 59" принимаются от ветеранских организаций Пермского края только на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Просим учесть, что через другие источники (социальные сети и мессенджеры) и в личных сообщениях новости не принимаются.

 

КАРАГАЙ - здесь 31 марта ветераны боевых действий и военной службы вместе с жителями Карагайского округа выразили поддержку Президенту Российской Федерации Владимиру Путину и российским военнослужащим, которые сейчас отстаивают интересы и безопасность России с оружием в руках. 38 автомобилей проехали по улицам сёл Карагай, Савино и Менделеево с развевающимся на ветру российским триколором, флагами Вооружённых сил России , флагами ветеранских организаций и родов войск и наклейками с буквой Z. Колонну трогательно встречали прохожие. "Такими сплоченными как сегодня мы должны быть всегда! Это поможет нам пережить тяжелое время. История нашей страны доказывает - чем больше взаимопонимания, тем мы сильнее." - пишут ветераны Карагая. 

 

СУКСУН - здесь 1 апреля в детском саду "Улыбка" подведены итоги конкурса детского патриотического рисунка «Подвиг воина», который прошел среди воспитанников детского сада. Согласно Положению, на конкурс были представлены рисунки, посвященные подвигу советского народа в Великой Отечественной войне и ветеранам локальных войн и военных конфликтов. Жюри, в которое вошли ветераны Суксунского "Союза ветеранов боевых действий и членов их семей" оценивали работы, выполненные в различных видах художественной техники в четырех возрастных группах. Председатель организации Николай Булатов выразил свою благодарность детям и воспитателям за интересные работы, вручил победителям конкурса дипломы с символикой и небольшие подарки, всем детям вручены сертификаты участника.

 

УИНСКИЙ ОКРУГ - 29 марта в Доме культуры села Аспа прошёл вечер памяти, посвящённый бойцам Пермского и Березниковского ОМОНов, трагически погибших в Чечне 29 марта 2000 года. Благодаря коллективу ДК всё прошло на высшем уровне - хроника событий, основанная на рассказах  сотрудников  Временного ОВД в Ведено, фото и видео из личных архивов, оформление фойе, чтение стихов ученицей 11 класса Ульяной Нагиной, песни в исполнении Инны Егоровой и Анатолия Мухина, всё было тщательно подобрано и посвящалось бойцам ОМОН и сотрудникам ОВД Пермской области.

 

КРАСНОКАМСК

- 1 апреля в Доме детского творчества г.Краснокамска участником боевых действий в Чечне, ветераном МВД, пограничником Леонидом Минеевым проведена акция в поддержку Российских военных участвующих  в спецоперации на Украине - "Письмо солдату от Юнармии. Юным патриотам была доведена информация об истории появления солдатских треугольников-писем и показано как правильно их оформить, рассказано для чего проводится акция и кто в ней участвует. Юнармейцы дружно поддержали акцию и написали письма, которые будут отправлены с посылками российским военным.

- 29 марта в городе Краснокамске у памятника "Скорбящей матери" было организовано и проведено мероприятие памяти погибших сотрудников Пермского  и Березниковского ОМОНов 29 марта 2000 года.В мероприятии приняли  участие ветераны боевых действий, руководители городского совета ветеранов труда, совета женщин и солдатских матерей, начальник городского штаба Юнармии и группа юнармейцев. У памятника с юными патриотами был проведен урок мужества, во время которого собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы. 

 

ГУБАХА - здесь ежегодно 27 марта в сквере Победы встречаются ветераны Внутренних войск МВД РФ, чтобы почтить память губахинцев, погибших при исполнении служебного долга. Ветераны Михаил Минин и Олег Ибрагимов во время собрания были награждены юбилейными медалями участников боевых действий в Чеченской республике. Минута молчания, цветы к плите погибшим в Афганистане и Чечне и к стеле "Верным сынам Отечества посвящается", где выставлен караул юнармейцев ВПО "Искра".

 

Новости и фото прислали - Н.Дурегина, С.Кузнецов, С.Зорин, Л.Минеев, Д.Губенко.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top