ПЕРМСКИЕ ВЕТЕРАНЫ - ZА РОССИЮ И СВОБОДУ!

Как и анонсировалось в течении недели на нашем сайте "Сила в братстве - 59", в Перми в субботу 2 апреля 2022 года ветеранскими организациями Пермского края была проведена акция "Боевое братство - Zа Россию и свободу!" в поддержку Вооружённых Сил России, которые выполняют сейчас боевые задачи по защите интересов и безопасности нашей страны и поддержке жителей Донбасса.

Погода, несмотря на снежно-дождливый прогноз, выдалась солнечной и тёплой, тем самым поддержав наш патриотический настрой. Установленная профессиональная сцена перед Домом Офицеров, отличный звук и свет, а также духовой военный оркестр к полудню уже привлекал народ, который вовсю подтягивался, неся с собой флаги России, своих ветеранских организаций и родов войск. К 12 часам дня основной рабочий костяк ветеранов, юнармейцев и волонтёров был в сборе.

Во время акции на сцене с обращениями к собравшимся выступали только сами ветераны - Герой России Сергей Яшкин, генерал-майор Александр Генералов, полковник Юрий Баранов, десантники Николай Никитин и Василий Вербов, пограничник Сергей Минеев. Кто, кроме них, повидавших многое в жизни служивых людей, сможет сказать самые нужные слова? Они и сказали очень точно, было заметно, что они волновались - тема обязывает.

Артисты Перми, взрослые и юные, военные и гражданские, пели, танцевали и читали стихи - на эти выступления очень эмоционально реагировал собравшийся народ. Все номера в тему и точно в цель. Было видно - все выступают ZА НАШИХ СОЛДАТ. Понятно, что эти солдаты, находясь вдали от Родины, не могли это видеть и слышать, но мы уверены, что они ощущают нашу поддержку.

Развёрнутая масштабная копия Знамени Победы - это грандиозный финал мероприятия. Каждый на площади старался прикоснуться к нему, ведь это частица нашей великой военной истории, Память о которой обязательно поможет нам победить. Не может не помочь - победим!

Спасибо всем, кто помогал - коллективу Дома офицеров Пермского гарнизона и лично его начальнику - полковнику Ю.Баранову; всем артистам; сотрудникам полиции и ЧОП "Никсон", обеспечившим безопасность; Михаилу Курочкину; Сергею Минееву; Павлу Медведеву - ваша помощь дорогого стоит.

Отдельное спасибо за идею проекта и главное участие в проведении мероприятия - оргкомитету Всероссийского патриотического фестиваля "За Россию и свободу!" и персонально его вдохновителю и руководителю Ирине Александровой (творческое объединение "проект"), которая также была отличной ведущей мероприятия.

Мы победим - это однозначно. Ведь мы Zа Россию и свободу!

С уважением, организатор мероприятия - Пермское краевое отделение "Боевого братства" при поддержке "Российского Союза ветеранов Афганистана", "Союза воинов-инвалидов Прикамья - ВоИн", "Союза пограничников Прикамья", "Союза десантников России".

Фотографии с мероприятия вы можете посмотреть в фотоальбомах  https://my.mail.ru/mail/mokeev65/photo/46225  (Валерий Мокеев) и  https://vk.com/album-7588671_283832355  (Владимир Вавилов).

Автор публикации - И.Вакилич.
Фото - В.Мокеев.

  • 0
Top