АВТОПРОБЕГ "Z" В НЫТВЕ

О прошедшем в городе Нытве Пермского края автопробеге в поддержку Вооружённых Сил Российской Федерации рассказывает постоянный информационный партнёр нашего сайта "Сила в братстве - 59" - журналист местной газеты "Новый день" Ольга Радостева.

- Нытвенские ветераны боевых действий совместно со своими земляками приняли участие в автопробеге, подключившись тем самым к акции в поддержку российских военных, участвующих в спецоперации на Украине.

Организованная автоколонна, в составе которой насчитывалось более 50 машин, проехала по маршруту "Нытва - Новоильинский - Уральский - Нытва". Каждый автомобиль двигался с флагом, был с традиционной символикой – буквами Z и V.

Судя по многочисленным флагам различных род войск, в колонне были и ветераны боевых действий, и пограничники, и десантники. В целом же в пробеге участвовали люди разных профессий и возрастов, представители власти, многочисленных общественных и политических объединений, правоохранительных органов, спасатели и просто неравнодушные к происходящим на Украине событиям горожане. Все они желают нашим ребятам, борющимся с нацизмом, успешного выполнения поставленных перед ними задач, победы и быстрейшего возвращения домой.

То же самое говорили ветераны Нытвы и на встрече, состоявшейся накануне автопробега. Она состоялась в Парке Победы возле памятника воинам-афганцам и участникам других локальных конфликтов. Каждый выступил и высказал свое мнение по поводу происходящего сегодня в ДНР и ЛНР. Парни едины во мнении, что допустить распространения нацизма нельзя, и они полностью поддерживают решение Президента страны В. В. Путина о проведении спецоперации.

Кстати, среди наших ребят, имеющих опыт службы в горячих точках, есть такие, кто решил отправиться на место проведения операции и готов к любому заданию. «Нужно помогать не только словом, но и делом», - поделился один из них.

Автор публикации - О.Радостева.
Автор фото - А.Казаринов.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top